Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Вторник 22.05.2018      ТСЖ "Берша-32"Про парковку на тротуарах (УЗНАЙ СВОЕГО СОСЕДА...) - Страница 9 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Про парковку на тротуарах (УЗНАЙ СВОЕГО СОСЕДА...) (На мой взгляд, нужно запретить парковку на тротуарах во двор)
Про парковку на тротуарах (УЗНАЙ СВОЕГО СОСЕДА...)
kkkkkДата: Четверг, 11.10.2012, 10:20 | Сообщение # 161
Лейтенант
Статус: Offline
зимой, наоборот - парковочных мест больше smile Все газоны

александорДата: Четверг, 11.10.2012, 11:08 | Сообщение # 162
Лейтенант
Согласен с Gegc надо доводить до ума тему автотранспорта, а именно парковка и движение машин на территории дома. Обязательно шлагаум, обязательно разметка и еще есть предложение сделать круговое движение вокруг дома, воизбежание пробок.

Александр Юрьевич

кузяДата: Четверг, 11.10.2012, 12:16 | Сообщение # 163
Подполковник
плюс лежачий полицай нужен минимум два штук

МишаняДата: Четверг, 11.10.2012, 16:51 | Сообщение # 164
Майор
kkkkk, там же ограждения, если только УАЗИК

kkkkkДата: Четверг, 11.10.2012, 20:37 | Сообщение # 165
Лейтенант
Мишаня, ну я не буду подсказывать, где можно припарковаться на легковушке зимой и нельзя - летом smile

NatalyaMihalnaДата: Четверг, 11.10.2012, 20:44 | Сообщение # 166
Лейтенант
Надо-надо разметку!:)) Представьте даже, скольких дамам, включая меня, вы облегчите способ парковки и затраченное на это время:)))

Добавлено (11.10.2012, 20:44)
---------------------------------------------

Quote (Gegc)
как раз на эту тему http://izhlife.ru/center_news/cont_13318.html

Правда что, статья заставляет задуматься. Жалко только, что не всех((

ГлобусДата: Пятница, 12.10.2012, 08:25 | Сообщение # 167
Подполковник
ПРОТОКОЛ № 3

счетной комиссии по подсчету результатов заочного голосования
на общем собрании членов товарищества собственников жилья «Берша-32»
дома № 32 по ул. Архитектора П.П. Берша, проходившего
14 – 29 октября 2010 г.

г. Ижевск 3 ноября 2010 г.

5. Запретить парковку во дворе Дома.
«за» — 22135,04 голосов (57,30% от общего числа всех голосов; 74,76% от общего числа голосов членов товарищества собственников жилья «Берша-32»); «против» — 3245,77 голосов (8,4% и 10,96% соответственно); «воздержался» — 1228,89 голосов (3,18% и 4,15% соответственно).
В соответствии с п. 4 статьи 146 ЖК РФ по пункту 5 бюллетеня большинством голосов от общего числа голосов членов товарищества собственников жилья «Берша-32», участвующих в общем собрании членов товарищества собственников жилья «Берша-32», принято положительное решение.

Выполняем только те решения, которые хотим, вот поэтому и живем в бардаке, поэтому ни кто ни кого не уважает, мусор в парадных, машины на тротуарах и велосипеды под ними...

Сообщение отредактировал Глобус - Пятница, 12.10.2012, 08:28

GegcДата: Пятница, 12.10.2012, 09:05 | Сообщение # 168
Лейтенант
Глобус,
Quote (Глобус)
«за» — 22135,04 голосов (57,30% от общего числа всех голосов; 74,76% от общего числа голосов членов товарищества собственников жилья «Берша-32»); «против» — 3245,77 голосов (8,4% и 10,96% соответственно); «воздержался» — 1228,89 голосов (3,18% и 4,15% соответственно).

Полагаю можно данный вопрос вновь поднять на голосовании. Возможно, не факт конечно, результаты будут другие.

Честно говорят надоело уже проявлять галантность и уважение к быдло-водителям с которыми частенько встречаюсь в нашем дворе. Особенно терпения нет уже к тем, кто ставит так, что утром тупо не выехать angry ! Записки не помогают, а вот выкрученные золотники, хм, интересно...., попробовать что-ли wink

МишаняДата: Пятница, 12.10.2012, 15:05 | Сообщение # 169
Майор
kkkkk, блин я не на один бордюр заехать не могу пузом скребу машину жалко

Добавлено (12.10.2012, 15:05)
Gegc, блин у нас идиллия между 2 и 3 подъездном в закутке телефонный номер на куске бумажки помогает.
хотя согласен есть быдловодятлы "мне плевать на всех паркуюсь как хочу"

bolobollДата: Суббота, 10.11.2012, 21:54 | Сообщение # 170
Лейтенант
А бордюрные камни для того и стоят, чтобы за них не ездили ))

Добавлено (10.11.2012, 21:54)

Quote (Глобус)
ПРОТОКОЛ № 3

счетной комиссии по подсчету результатов заочного голосования
на общем собрании членов товарищества собственников жилья «Берша-32»
дома № 32 по ул. Архитектора П.П. Берша, проходившего
14 – 29 октября 2010 г.

г. Ижевск 3 ноября 2010 г.

В соответствии с п. 4 статьи 146 ЖК РФ по пункту 5 бюллетеня большинством голосов от общего числа голосов членов товарищества собственников жилья «Берша-32», участвующих в общем собрании членов товарищества собственников жилья «Берша-32», принято положительное решение.

Выполняем только те решения, которые хотим, вот поэтому и живем в бардаке, поэтому ни кто ни кого не уважает, мусор в парадных, машины на тротуарах и велосипеды под ними...

Да, это вообще маразм какой-то, давайте тогда уж и в городе все движение запретим, сразу чище и безопаснее станет.
Вы вначале предложите альтернативу парковке во дворе, а потом уже запрещайте, а то получается как всегда в нашей стране,
на горшок сходили, а потом штаны снимаем...

ГлобусДата: Суббота, 10.11.2012, 22:59 | Сообщение # 171
Подполковник
boloboll
Что же Вы в самом-то деле, снимайте конечно в следующий раз штаны когда на горшок идете.
Не об этом речь, а о том, что автомобиль это не только средство передвижения но и отвественность и ни кто кроме Вас нести эту отвественность не должен, все жильцы имеют равные права на придомовую территорию, тем более было решение общего собрания и если есть гАндоны. которые не умеют, а зачастую просто не хотят уважать права других соседей, надо закрыть эту проблему раз и навсегда, тяжело до парадной дойти пятьдесят метров лишних это их проблемы, а не ребенка на велике или санях, а еще есть уроды, которые закрывают проезд обслуживающего автотранспорта. вот и думайте что лучше пройтись вечером лишние метры или жить в засраном дворе, ни кто не говорит о полном закрытии двора пожалйста погрузка-выгрузка, посадка-высадка, экстренные службы, обслуживающие организации, но в целом двор должен быть пешеходным. очень жаль, что подобные элементарные вещи мало кто понимает...

АнатолийДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:29 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Мы все равно тихо но двигаемся в организации доп парковочных мест (и это я не только об уже сделанном, есть еще три солидных дополнения в разработке)... Просто я представить не могу такой ситуации как будет работать запрет на парковку, люди просто станут нарушителями. Лень российская она все победит. Но пробовать стоит. Не все сразу. Планы есть.

ГлобусДата: Воскресенье, 11.11.2012, 01:21 | Сообщение # 173
Подполковник
Анатолий,
Нарушителями станут лентяи. асоциальные соседи и истерички за рулем, а все адекватные соседи порадоуются, но об этом поздно говорить потому-что вбухали силы и средства в расширении на склоне...

Сообщение отредактировал Глобус - Воскресенье, 11.11.2012, 01:26

bolobollДата: Воскресенье, 11.11.2012, 09:27 | Сообщение # 174
Лейтенант
Я согласен с тем, что некоторые водители готовы в подъезд заехать, но всякие ситуации бывают (например я позавчера с температурой съездил до аптеки, так у меня эта поездка все силы высосала, машину поставил во дворе, хотя стараюсь внутри двора не оставлять.) Иногда приезжаешь вечером, а к подъезду для выгрузки проехать невозможно. Почему то многие считают, если я езжу на матизокалине, то и все на таких же ездят. Я потом по сантиметрам протискиваюсь, тренирую ювелирную езду... Самое удивительное: ну ладно на других им наплевать, но свою-то машину неужели не жалко. У нас в доме куча горе-водителей живёт.
А вы Глобус, не в обиду сказано будет - ярый фанат автомобилененавистник.

ГлобусДата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:35 | Сообщение # 175
Подполковник
boloboll
Ни в коем случае, тоже являюсь автолюбителем с достойным стажем, а вот если бы двор был пешеходным, с предложенными оговорками, то для выгрузки к парадной подъехать было бы легко.
И позволю себе маленькую поправочку в Ваш текст, "Куча горе-водителей" следует поменять на "Стадо гомосеков с водительским удостоверением"

bolobollДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:04 | Сообщение # 176
Лейтенант
ну я всех бы к гомосекам не причислял, особенно женщин ))) они у нас вообще отдельная тема для анекдотов )

Добавлено (11.11.2012, 15:04)
а что касается штанов, то вы меня неправильно поняли. Взять Москву, было сказано, что после организации дополнительных парковок. В центре города будут штрафовать и т.д. Прошло время срок начала действия закона подошел, но что мы имеем: паркорвки не организовали, ... но штрафовать-то гиббоны начали... и даже если после скандалов и организуют парковки, то как быть с теми кто успел заплатить штраф?
Взять дорожный налог: решили несправедливо когда дачник, который ездит на машине только летом и по выходным, платит столько же сколько таксист. Как так? Давайте вкрутим 53 копейки в литр бензина, отменим трансп. налог и получится, кто сколько ездит, тот столько в казну и заплатит. Что мы имеем на деле 2 с лишним рубля в бензине + транспортный налог оставили. Вот такая арифметика...
И про горшок я имел ввиду, что сначала создай условия, а потом что-то меняй...

ГлобусДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:27 | Сообщение # 177
Подполковник
boloboll
Замечательно мыслите, а на выборы-то ходите, голос свой забираете у упырей, которые Ваши налоги пользуют, вот и спросите сначала у себя что Вы сделали для всеобщего благополучия, такая же история и в нашем дворе, почему Председатель должен тратить свое время на решение вопроса с парковкой, которая необходима, судя по результатам голосования, мягко говоря не всем, всместо того что-бы более предметно заниматься другими не менее животрепещущими вопросами, кому нужна парковка собирайтесь в группы и организовывайте ее, меня устраивает стоянка...

bolobollДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:33 | Сообщение # 178
Лейтенант
Глобус, хорошо, что у вас есть стоянка и вы ставите машину на ночь именно на СТОЯНКУ. Я например приезжаю с работы обычно после 23-00 и позже, мне совсем не улыбается топать по темноте из гаражей по нечишенным тропинкам. К тому же его еще и купить нужно на что-то.
На выборы хожу всегда и в полном составе, но пока что наши кандидаты остаются за чертой(хотя после опросов знакомых, никто за выбранных и не голосовал... хотя этот вопрос из другой оперы).
Очень рад, что наш председатель очень чутко относится к нашим проблемам(хотя со временем эти вещи начинают затрагивать и его лично).

Поймите, люди покупали квартиры в данном доме с надеждой на стоянку(нам например её при покупке со временем обещали). В доме много молодых семей и я думаю не у многих найдутся дополнительные средства для строительства стоянки(это не говоря о земле под стоянку). Поэтому не надо вставать в позу и ругать всех нехорошими словами. Ситуации в жизни бывают разные и прежде чем судить нужно выслушать обе стороны.

Вот представьте себе сегодня мне нужна парковка, вы из желания подгатить или еще по каким-то причинам голосуете против, я остаюсь не у дел...
Завтра вам понадобится детская площадка, а она мне не нужна, хотя я и не против(дети- наше будующее), но вспоминая как обошлись с моей нуждой в прошлый раз, голосую из вредности против... и пошло поехало.

Нервные летки не восстанавливаются , так что берегите здоровье и пейте чаек с мятой и пустырник )

ГлобусДата: Понедельник, 12.11.2012, 01:27 | Сообщение # 179
Подполковник
boloboll,
Quote (boloboll)
Нервные летки не восстанавливаются , так что берегите здоровье и пейте чаек с мятой и пустырник )

Очень трогательно, спасибо.
Вы в точку попали словами
Quote (boloboll)
мне совсем не улыбается топать по темноте из гаражей по нечишенным тропинкам
, Вы один из тех кому видимо наплевать на других Вам
Quote (boloboll)
не улыбается
и все, на остальных насрать.

Quote (boloboll)
нам например её при покупке со временем обещали
, а почему Вы не спрашиваете у тех кто обещал, по одной простой причине, Вас там вежливо пошлют, а тут рассусоливают, расштряют, асфальтируют, да будьте любезны, да...

Quote (boloboll)
Завтра вам понадобится детская площадка, а она мне не нужна
после таких слов разговор я считаю законченным, за сим откланяюсь, честь имею...

bolobollДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:17 | Сообщение # 180
Лейтенант
Quote (Глобус)
Quote (boloboll)
Завтра вам понадобится детская площадка, а она мне не нужна
после таких слов разговор я считаю законченным, за сим откланяюсь, честь имею...

Это был лишь только пример...

А почему ради других, совершенно незнакомых мне людей, я должен жертвавать чем-то, при этом моих действий они скорее всего даже и не заметят?
За 2 года проживания в данном доме "неизвестные" нанесли ушерб мне(царапали, стукали, хулиганили, воровали) на сумму 2-3 годовалой семерки, при этом ставлю машину так, чтобы никому не помешала(очень против того, чтобы ставили машину в 2 ряда). Так что моё отношение ко всем расширением парковки, забора, шлагбаума, охраны должно быть понятно.

Спор предлагаю завершить, т.к исходя из ваших цитат на форуме, сделал вывод, что вы слышите только то, и так как сами считаете нужным.
Доказывать же что либо никому не собираюсь, тк на мнение окружающих всегда ставил на второе место(всем не угодишь).

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Про парковку на тротуарах (УЗНАЙ СВОЕГО СОСЕДА...) (На мой взгляд, нужно запретить парковку на тротуарах во двор)
Поиск:

-->