Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Четверг 21.06.2018      ТСЖ "Берша-32"Выбор обслуживающей компании - Страница 2 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Выбор обслуживающей компании
Выбор обслуживающей компании
ГригорийСаннычДата: Пятница, 13.08.2010, 22:16 | Сообщение # 21
Лейтенант
Статус: Offline
Итак, встреча состоится 16 августа 18-00 в офисе "Аспек-Мастера"
по адресу ул.Чугуевского ,9 оф.1 (ЖК Ниогара)
С уважением, Искренне Ваш, Григорий Санныч!!!

....я старая старуха, лицо моё морщинистое, как изюм, путь мой неведом и лежит дальше чем на х..й !!!
М.Елизаров

№2 "Мир без идиотов это не мир !" Я
№3 "Ментше места больше пользы !" Я

MCRДата: Вторник, 17.08.2010, 20:07 | Сообщение # 22
Лейтенант
Было бы интересно узнать итог этой встречи.... cool

JuliaДата: Среда, 18.08.2010, 09:15 | Сообщение # 23
Лейтенант
Почему-то отмалчиваются наши члены правления о встрече с АСПЭКом. Или с вами теперь как с АСПЭКом надо общаться официальными письмами? Несколько раз задали вопрос, неужели ни у кого нет времени, чтобы ответить?

barabusДата: Среда, 18.08.2010, 12:04 | Сообщение # 24
Генерал-майор
...решили, что Аспэк-Мастер сформирует предложение с ценами на обслуживание некоторых позиций (некоторых сложных систем, установленных в нашем доме, при условии что у них есть опыт и квалифицированые специалисты по обслуживанию этих систем) и если эти цены смогут конкурировать с другими компаниями, то, возможно, рассмотрев более тщательно их конкретные предложения, мы подпишем с ними договор на обслуживание этих некоторых позиций. А дворники, электрики и сантехники - другая обсл. компания

ГригорийСаннычДата: Среда, 18.08.2010, 21:55 | Сообщение # 25
Лейтенант
Quote (Julia)
Почему-то отмалчиваются наши члены правления о встрече с АСПЭКом. Или с вами теперь как с АСПЭКом надо общаться официальными письмами? Несколько раз задали вопрос, неужели ни у кого нет времени, чтобы ответить?

Прошу прощения от себя и от коллег,пока проводятся встречи с А-Д и А-М и нет конкретики, а писать или ,что то обещать без конкретных обоснованных данных, рещений и прочего не думаю ,что будет корректно...

ПОследние известИЯ;

-сегодня, отвез Василя в налоговую, регестрировать ТСЖ (думаю успешно)
-в воскресение очередное собрание ИГ, точнее уже, Правления ТСЖ "Берша-32"
-в среду/четверг( 25-26.08.10) планируем общее собрание для досбора средств (по 50руб.) и другой информации по Выбору УК и пр., конкретно время и дату уточним !!!

....я старая старуха, лицо моё морщинистое, как изюм, путь мой неведом и лежит дальше чем на х..й !!!
М.Елизаров

Сообщение отредактировал ГригорийСанныч - Среда, 18.08.2010, 21:56

LubaДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:41 | Сообщение # 26
Лейтенант
Привет всем! Мы живем на ул. Камбарской. Обслуживающая компания "Ижкомцентр". Нам нравится, на все вызовы реагируют быстро и вообще в подъездах у нас чистота, недавно сделали ремонт и поменяли во всем доме стояки, а в прошлом году наш двор был победителем какого-то конкурса среди таких компаний. В целом мы довольны. biggrin

Добавлено (23.08.2010, 22:39)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Luba - Понедельник, 23.08.2010, 22:42

an@stasijaДата: Среда, 25.08.2010, 22:03 | Сообщение # 27
Сержант
Из протокола собрания правления № 3
По второму вопросу постановили:
Заключить договор на содержания и ремонт узлов и агрегатов ХВС, ГВС, отопления, канализации и электроснабжения с ООО «Аспэк-Мастер», а также принять на работу в ТСЖ обслуживающий персонал (диспетчер, дворник, уборщица и др.), разъяснить им их обязанности, контролировать выполнение ими своих обязанностей.
Значит обслуживающей компанией все таки была выбрана "Аспэк Мастер"? Почему именно ее? Разве выбор обслуживающей компании должно решать не общее собрание собственников? Я думала, что большинство высказываются за "Ижкомцентр"!

FaridellerДата: Четверг, 26.08.2010, 15:43 | Сообщение # 28
Полковник
Устав:
15.9. В обязанности правления ТСЖ входит:
15.9.6 заключение договоров на обслуживание, эксплуатацию и ремонт Общего имущества в Доме со специализированными организациями или лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности;

Обслуживание только по 2 пунктам: сантехника и электрика!!!!

FaridellerДата: Четверг, 26.08.2010, 15:48 | Сообщение # 29
Полковник
an@stasija, рекомендую просмотреть отчет о работе ИГ.

MCRДата: Четверг, 26.08.2010, 18:35 | Сообщение # 30
Лейтенант
Домофон на подъездах будет или нет?
Кстати, члены правления, обслуживание пожарной сигнализацией и домофонами (если они будут) уже определено какой организацией?

an@stasijaДата: Четверг, 26.08.2010, 21:19 | Сообщение # 31
Сержант
Да, я забыла, что у АД существенный перевес в % и он может диктовать условия((( Отчет посмотрела. Молодцы!

АнатолийДата: Четверг, 26.08.2010, 22:08 | Сообщение # 32
Генерал-майор
добрался наконец! Что вопрос уже исчерпан и разъяснен?!
На самом деле, Уважаемые соседи, в наших условиях - оптимальнее (экономичнее, не побоюсь этого слова в отношении а-м - надежнее, мудрее) всего поручить а-м обслуживание части сложных систем (перечислены выше), остальное ТСЖ сможет взять на себя как юридическое лицо.
Я был на всех встречах, и я думаю вы знаете мой буйный гнев, когда кто-то хочет нечестно заработать, так вот по обслуживающей организации мы двигаемся мудро.

JoraДата: Понедельник, 30.08.2010, 10:10 | Сообщение # 33
Майор
Добрый день! Вообще ни чего не понятно... слишком много намудрили, кто будет обслуживать, кто будет управлять, кто платежки на оплату ЖКУ будет печатать???? нет ни какой конкретики...

ГригорийСаннычДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:20 | Сообщение # 34
Лейтенант
Доброго времени суток !!!

Итак по порядку :

ВОДА ТЕПЛО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО за АСПЕК_МАСТЕРОМ ИЛИ ОЕКАНИЕЙ.....(ТОЛЬКО СОДЕРЖАНИЕ КОММУНИКАЦИЙ)

Управление:
-Консержи охрана дворники ТСЖ
-Оформление информационных стендов и пр.ТСЖ
-Платежки паспортист бухгалтер ТСЖ
-Договора с поставщиками тепла,света и воды НАПРЯМУЮ ТСЖ
-Другие договора ТСЖ

М.Елизаров

Сообщение отредактировал ГригорийСанныч - Понедельник, 30.08.2010, 19:21

MCRДата: Вторник, 31.08.2010, 16:57 | Сообщение # 35
Лейтенант
Нашел организацию по обслуживанию, установке систем пожаро-, дымоудаления ООО "Электронные системы безопасности". Директор Зорькин Дмитрий Валентинович. Сотовый 8(919)909-13-00. Они же занимаются установкой и обслуживанием систем видеонаблюдения. Работают с ООО "Сигма" по охране. Стоимость примерно 60р/час (ЧОП с лицензиями на ношение оружия). Лицензии имеются.
По "пожарке" обещал низкие цены.

ВасильМиннахметовичДата: Суббота, 04.09.2010, 06:35 | Сообщение # 36
Полковник
Обслуживать системы пожаротушения и дымоудаления будет ООО «Орион». Они монтировали, они и будут обслуживать первый год как минимум. А дальше будет видно.
Нам с вами, уважаемые собственники, сейчас предстоят два очень важных этапа:
1. Принять Дом и зафиксировать все строительные недоделки, чтобы устранять их за счет застройщика, а не за счет жильцов.
2. Запустить вновь сданный Дом, а это, я вам скажу, очень нелегкая задача (если подходить к этому ответственно).
Словоблудить в Инете – ума много не надо, а вот чтобы правильно и эффективно управлять домом и содержать его в должном состоянии, потребуется немало усилий: умственных и физических. Так что, если у кого есть конструктивные предложения, и не просто предложения, а силы и время их воплотить (после обсуждения, конечно), то милости прошу помочь.

MCRДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:04 | Сообщение # 37
Лейтенант
Может стоит хотя бы озвучить какие организации за что будут отвечать?

ЗЫ: нуу... если обсуждение связанных с домом вопросов называется словоблудить... диагноз ясен.

ВасильМиннахметовичДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:09 | Сообщение # 38
Полковник
Удивительно, как выстроен подход к жизни у отдельно взятого индивида.
Все члены инициативной группы работают (очень много) на благо Дома, кто-то оказывает юридическую помощь, кто-то административную, кто-то работает с людьми, кто-то ведет тяжелые переговоры с большим количеством организаций с одной целью - увеличить доходы и уменьшить расходы Товарищества и еще много кто чем может - помогает, всего здесь не перечислить.
Проводятся собрания правления с участием членов ТСЖ, на которых реально решается по мере срочности большое количество вопросов (от очень важных до не очень, но тоже нужных). И не просто решаются, но и воплощаются в жизнь.

Я лично не встречал эффективно работающих организаций, руководство которых не устраивало бы регулярно совещания с обязательным (живым) присутствием всех необходимых лиц. Телеконференции – вещь хорошая, но новая. Ее у нас пока нет, неизвестно когда будет. И даже когда появится, потребуется немалое время, чтобы отладить систему эффективного управления с помощью телеконференций.

Так о каком же «обсуждении» говорит уважаемый индивид? Имеет ли он вообще понятие о том, что говорит? Чтобы реально обсуждать и, самое главное, принимать ответственные решения нужно вживую встречаться и разговаривать, чем ИГ и занимается второй месяц и не только обсуждает, но и действует. Флуд в Инете под псевдонимом - это не обсуждение (тем более не реальная помощь), это забавное времяпрепровождение, когда нечем заняться, высказывание не всегда здравых мыслей (от недопонимания) и т.д., но не обсуждение.
А если кто реально хочет посодействовать в работах на благо Дома, прошу приходить на собрания ИГ, участвовать в обсуждениях и брать на себя обязанности, как это делают другие.

AltaДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:03 | Сообщение # 39
Рядовой
"Многоувааемый AZ", побольше уважения к отдельно взятым индивидам...., тогда кол-во людей желающих вступить в ТСЖ, оказать реальную помощь будет больше....
(с индивидом, который относится к людям "с верху в низ" не ХОЧЕТСЯ общаться) wink

ВасильМиннахметовичДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:20 | Сообщение # 40
Полковник
К слову об уважении к собственникам.
Я отношусь с большим уважением к чужой собственности, так как ценю свою (иначе я не взвалил бы на себя эту ношу). Соответственно, я отношусь с уважением к собственникам, владеющих такой собственностью.
Количество желающих помочь от этого не зависит. Кто хотел помочь – кто осознает весь объем проблем, связанных с содержанием Дома, тот начал помогать сразу и продолжает помогать.
Количество желающих вступить в ТСЖ будет зависеть от того, как наше Товарищество будет работать, защищать интересы собственников и т.д. Я, лично, и все Правление прикладывают много усилий для того, чтобы наш Дом процветал в будущем. Мы благодарны многим, кто нам помогает в этом.
К моему сожалению, отдельно взятый индивид начал перетирать «из пустого в порожнее» вместо реальной помощи. Если этот господин чем-то сможет помочь правлению (которое итак увязло в делах) вместо ненужных нам всем (в свете борьбы с Аспидом) придирок, я буду только рад.

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Выбор обслуживающей компании
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

-->