Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Вторник 22.05.2018      ТСЖ "Берша-32"Неприятный запах с птицефабрики - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Неприятный запах с птицефабрики (Что мы сделали для того, чтобы наш воздух был всегда свеж?!)
Неприятный запах с птицефабрики
АнатолийДата: Пятница, 29.07.2011, 00:10 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
"Наш дом (ул. архитектора П.П. Берша, 32) построен в новом микрорайоне. Очень большое количество жителей в том числе, моя семья, крайне недовольны запахом с расположенной сравнительно рядом птицефабрики. В нашем доме много беременных и детей. Надеемся они имеют право на чистый, свежий и приятный воздух, выбрав дом на окраине нашего замечательного города вблизи лесопосадки. Птицефабрика строилась задолго до постройки домов в этом районе. Сейчас здесь живут люди и я думаю с Вами вместе мы добъемся соблюдения наших прав. Прошу дать свои комментарии на эту ситуацию, информацию по возможным вариантам решения указанной проблемы.
Запах заносится ветром (поэтому не постоянен), но из-за жары эта проблема как никогда актуальна!"
Такое обращение отправлено в администрацию президента ур, роспотребнадзор по ур, сми.

JuliaДата: Пятница, 29.07.2011, 10:05 | Сообщение # 2
Лейтенант
Предлагаю всем написать обращение в Интернет - приемную Президента, Правительства, Администрации Президента и Правительства УР http://www.udmurt.ru/feedback/index.php

FeniДата: Пятница, 29.07.2011, 10:17 | Сообщение # 3
Сержант
А подскажите какая птицефабрика у нас так воздух портит, чтоб правильное обращение в Интернет - приемную Президента, Правительства, Администрации Президента и Правительства УР написать.

MelalenikДата: Пятница, 29.07.2011, 10:50 | Сообщение # 4
Подполковник
Feni, на сколько я знаю, Ижевская пртицефабрика.

Kolya-93Дата: Пятница, 29.07.2011, 20:46 | Сообщение # 5
Сержант
Уважаемые соседи! А вы знаете еще с Советских времен на поле, что на против нас, вывозился куриный помет и от этого захоронения тоже запах идет в сторону нашего дома, конечно при условии "попутного" ветра.

ежов

rodjerДата: Пятница, 29.07.2011, 23:28 | Сообщение # 6
Лейтенант
Quote (Kolya-93)
ывозился куриный помет и от этого захоронения тоже запах идет в сторону нашего дома, конечно при условии "попутного" ветра.

он от этого идет, как мне кажется, катались там на велосипедах, умереть можно от таких "ароматов"

АнатолийДата: Воскресенье, 31.07.2011, 08:26 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Откуда пахнет - пусть ищут специальные службы - им за это деньги платят. Наше дело заявить коллективно - "воздух испорчен". Обострение ситуации происходит от аномальной жары - бактерии ("а именно они и являются причиной запаха" - источник реклама антиперсперанта какого-то) лучше размножаются.

Про решение проблемы в других городах:
http://tsz-bersha-32.ru/publ/pro_zapakh_s_ptichki/1-1-0-11

КАК ЭТО КУРИНЫЙ ПОМЕТ ВЫВОЗИЦА?! СНИМИТЕ НА ФОТИК ИЛИ ВИДЕОКАМЕРУ с номерами автомобиля - вышлем куда-надо, ПУСТЬ БЛИН НА КРАСНУЮ ГОРКУ ВЫВОЗЯТ.

АнатолийДата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:40 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Kolya-93, Давайте подробнее - захоронения вообще здесь не имееют право быть!!

TOVAДата: Понедельник, 01.08.2011, 09:33 | Сообщение # 9
Сержант
Кроме запаха с жаркой погодой и "попутным ветром"на лоджию прилетает огромное количество мелких мух, происхождение которых рисует в моём воображении ужасные картины, остаётся только надеяться что они не занесут какие-нибудь инфекции...

Kolya-93Дата: Понедельник, 01.08.2011, 12:17 | Сообщение # 10
Сержант
Эти захоронения здесь с Советских времен, как обстоят дела сейчас я не в курсе. Просто прожил на Сабурова 25 лет. Сколько помню всегда, в жару стоял этот запах. И зимой бывает, когда морозно.

ежов

MelalenikДата: Понедельник, 01.08.2011, 12:19 | Сообщение # 11
Подполковник
TOVA, мух (или мошек мелких) у нас очень много...

АнатолийДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:15 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Kolya-93, Я тоже прожил в доме 55 на Барышникова 20 лет. И мы даже бегали на легкой атлетике до какойто "кучки-вонючки". Щас надо смотреть и разбираться по-новой

кисяДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:38 | Сообщение # 13
Подполковник
Маленькие мошки, не от запаха птички. Мы прошлым летом приходили смотреть квартиру, этими мошками все подоконники усыпаны были. Так что я думаю они со времен стройки нам в наследство достались. А то что мухи залетают на 10 этаж, это да!

TOVAДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:46 | Сообщение # 14
Сержант
Это я для себя паралелль провела, т.к. заметила что мушки появляются в огромном количестве как раз в то время, когда жарко и ветер с п/фабрики дует, вот вчера например их вообще небыло (наша лоджия выходит во двор - 4-ый подъезд), а Википедия говорит: Дрозофи́лы в природе питаются соком растений, гниющими растительными остатками. Личинки питаются также и микроорганизмами - всё таки думаю что связь с п/фабрикой тут есть

JuliaДата: Вторник, 02.08.2011, 12:48 | Сообщение # 15
Лейтенант
Получила я ответ на свое обращение... через 1.5 месяца.
"По Вашим обращениям, поступившим в Администрацию Президента и Правительства Удмуртской Республики, направлен запрос в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды УР. О результатах рассмотрения Вы будете уведомлены дополнительно."
На этот раз Минприроды будет отмазываться.
Ждем...

МВДата: Среда, 03.08.2011, 15:39 | Сообщение # 16
Рядовой
Анатолий, еще вариант, обратиться в Управление по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Удмуртской Республике с заявлением на предмет проверки соответствия места складирования отходов птицефабрики действующему природоохранному законодательству. С прошлого века экологические нормы изменились, я думаю, что птичка со своей свалкой в них вряд ли впишется.
Вот фото с марковского форума, где эта свалка расположена.
Прикрепления: 2435430.jpg(240.7 Kb)

АнатолийДата: Четверг, 04.08.2011, 14:41 | Сообщение # 17
Генерал-майор
МВ, Спасибо. Туда написал два обращения следующего содержания: "Наш дом (УР г. Ижевск, ул. архитектора П.П. Берша, 32) построен в новом микрорайоне. Очень большое количество жителей в том числе, моя семья, крайне недовольны запахом с расположенной сравнительно рядом птицефабрики. В нашем доме много беременных и детей. Надеемся они имеют право на чистый, свежий и приятный воздух, выбрав дом на окраине нашего замечательного города вблизи лесопосадки. Птицефабрика строилась задолго до постройки домов в этом районе. Сейчас здесь живут люди и я думаю с Вами вместе мы добъемся соблюдения наших прав. Сейчас выясняется, что отходы складируются вблизи нашего дома. Есть картинка расположения свалки со спутника (как отправить вам ее не знаю).
Прошу дать свои комментарии на эту ситуацию, информацию по возможным вариантам решения указанной проблемы. Прошу провести проверку соответствия места складирования отходов птицефабрики действующему природоохранному законодательству.
Запах заносится ветром (поэтому не постоянен), но из-за жары эта проблема как никогда актуальна!"

АнатолийДата: Пятница, 12.08.2011, 13:57 | Сообщение # 18
Генерал-майор
завтра после поиска летучих мышей с фонариком отправляемся на поиски свалки отходов Иж. птицефабрики с фотоаппаратом и с журналистом "Комсомольской правды" ))
А "КП" после этого запланировала обращение в роспотребнадзор.

АнатолийДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:58 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Долго будем нюхать птичий запах?!
В минувшие выходные в квартирах, во дворе, в микрорайоне стоял сильный запах отходов. Наши жильцы сетуют на свалку птичьего помета, расположенную всего в двух (!) километрах от нашего дома.
При аномальной жаре вопрос как никогда актуален: 1) окна открыты, 2) бактерии, источающие запах, размножаются быстрее. Нас более тысячи человек, у каждого есть возможность обратиться в специальные учреждения.
1. роспотребнадзор ур http://18.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
и/или
2. обращение президенту ур http://www.udmurt.ru/feedback/
и/или
3. экологический надзор http://zural.gosnadzor.ru/public/contacts.html

кисяДата: Понедельник, 15.08.2011, 09:33 | Сообщение # 20
Подполковник
Полчище мух на балконе!!!!!!!!!!!!!!! Я всю жизнь прожила на 1 этаже на Сабурова, такого чуда не видела. Окна вообще открыть не возможно.

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Неприятный запах с птицефабрики (Что мы сделали для того, чтобы наш воздух был всегда свеж?!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

-->