Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Вторник 22.05.2018      ТСЖ "Берша-32"Дети - Страница 2 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Дети (Родители - общайтесь с детьми!)
Дети
bolobollДата: Вторник, 03.01.2012, 21:30 | Сообщение # 21
Лейтенант
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие соседи. Хочу рассказать вам одну историю, которая произошла сегодня со мной в нашем дворе. Сегодня (03.12.12) выхожу из подъезда и вижу как у арки, со стороны двора сидит мальчуган на сугробе и обкидывает машины льдом. Пока я к нему подошел он успел дважды попасть в ВАЗ 2114 номер В589РН(один раз в крыло, второй раз в лобовое стекло).
ВОТ ТАКОЙ ДИАЛОГ У НАС С НИМ ПРОИЗОШЁЛ:
Я: Парень, ты что такое делаешь? Зачем по машинам кидаешь?
М: А что? У меня друг уехал, мне скучно, делать нечего…
Я: А это ваша машина?
М: Нет, у меня у папы машина на ремонте.
Я: Где ты живешь?
Мальчик показал, что живёт в 5-6 подъезде, но номер квартиры не знает.
Я: А как тебя зовут?
М: Марсель…

Я ему сказал, что если еще раз застану его за этим занятием, то мы вместе сходим к его родителям и им придётся ремонтировать не только свою машину, но и остальные.
Мальчика это нисколько не смутило, он еще немного поперебирал ледышки, встал и пошел в сторону пятого подъезда.

To: любителям защищать своих чад. Вот таких хулиганов нужно опасаться, а не говорить, что машины калечат чужие, пьяные люди, не из нашего двора. Следите за своими детьми и объясните им, что чужую собственность тоже нужно уважать.

To: водитель четырнадцатой. Проверьте свою машину на наличие вмятин и царапин.

АнатолийДата: Вторник, 03.01.2012, 22:30 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Такое ощущение, что я с ним тоже как-то разговаривал по разрушению горки: пинал по камням горки, когда я его спросил для чего он это делает, он сказал я не пинаю, я камни делаю, но задумался и ушел. Вы хорошо поступили: главное, что не нужно в таких ситуациях - это оскорблять ребят. Деструктивное поведение у детей вызывается либо семейными проблемами, либо просто детским непониманием. Может сфоткаем, да постараемся помочь парню, парень-то вроде хороший. Секцию или студию подскажу родителям, дабы направить энергию?! Педагогические рекомендации найдем.

BellaДата: Вторник, 03.01.2012, 23:21 | Сообщение # 23
Лейтенант
Этой мой сын!
Прошу прощения за его поведение.
Впервые в этом году вышел погулять и нате вам.
Мне он ничего не сказал, гулял-то всего полчаса.
Я завтра поговорю с ним.
Вообще он неагрессивный, видимо действительно непонимание последствий своих действий.

Добавлено (03.01.2012, 23:21)
---------------------------------------------
и вообще, зачем здесь писать, если нужно сразу к родителям идти?
что за жажда стукачества, и собственного превосходства?
Я ребенка своего не выгораживаю, но так "стукачить" некрасиво, что я весь такой белый и пушистый, поймал хулигана.

АнатолийДата: Среда, 04.01.2012, 00:09 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Я не думаю, что в рейтинге стукачей болобол както поднялся и тем более получил от этого удовлетворение или удовольствие.
Мальчик честный и это замечательно (фио назвал правдиво)!
Я подхожу к таким детям с вопросами и не писал до этого случая на сайте.
Но оч хотелось бы, чтобы мои друзья детства чувствовали взаимодействие со старшими соседями и впитывали уважение к своему дому. Мне этого не привили, оно потом резко появилось на фоне того д..ма, в котором мы очутились к моменту моего созревания как гражданина.
И мне бы оч хотелось, чтобы наша молодежь была дружной и воспитанной в лучших традициях Российского, Советского, в любви к своему городу, дому, стране.
В Вас еще мама говорит, кроме воспитателя, которая однозначно должна защищать своего сына. Но пока не от кого. Я надеюсь Вы не наругали его за этот случай.

BellaДата: Среда, 04.01.2012, 00:14 | Сообщение # 25
Лейтенант
Quote (Анатолий)
Я надеюсь Вы не наругали его за этот случай.

к счастью, его пока нет дома.
Гостит у бабушки.
Ругать не буду, конечно.
Просто впредь прошу обращаться сразу к нам. (Хотя надеюсь, что этот случай разовый был).

НаталиДата: Пятница, 13.01.2012, 11:59 | Сообщение # 26
Лейтенант
"Стукачить" не хочу, но подозреваю, что сами родители и не подозревают, как их дети проводят время, когда родители на работе.
Но все же решила поделиться ситуациями свидетелем которых я была.
Лето. День. Детвора на скамейке у 4 подъезда играет футбольным мечом. Рядом (даже не на тротуаре, а вдоль детской площадки) припаркованы 2 машины. Пинок мячом и мяч попадает прямо в лобовое стекло бордовой киа спектра. Одна девочка среди детворы делает замечание мальчику, что стекло может разбиться. Ответ мальчика: не разобьется, я уже 100 раз так делал!. (В данном случае грешить на загруженность двора автомобилями не стоит. Днем летом во дворе минимум машин.)
Подозреваю, что эти же футболисты, на моих глазах во дворе попали мечом в лоджию 2 этажа 4 подъезда. Убежали.
Свидетелем была мама. Ребята, катающиеся на велосипедах - забрались на козырек 6 подъезда и заглядывали в открытые окна лоджии на 2-ом этаже. Разбежались когда сама хозяйка этой квартиры их заметила и прогнала.
Аж сердце сжималось, когда эти же велосипедисты, съезжали со склона на проезжую часть ул. Союзной. На наши замечания - игнор - разворот и уехали прочь.
Прошу прощения перед родителями, чьих детей описала.
(думаю лучше быть в курсе, чем быть в неведении)

NatalyaMihalnaДата: Пятница, 13.01.2012, 13:47 | Сообщение # 27
Лейтенант
:)))))))) действительно, было бы смешно, если б не было так грустно... Я уверена, что многие "пакости" инициированы самими детьми. Кстати, мне кажется, это еще один повод к тому, чтобы подумать автомобилистам о целесообразности введения запрета въезда машин внутрь двора.
Совсем не понимаю аргумента владельцев авто, что машину нужно ставить "во двор и под окна, потому что я тут живу и мне видно машину из окна" , это по-моему, тоже самое, что и дразнить собаку. Сами провоцируем детей на противоправные действия. Сама никогда во двор не въезжаю, если на то нет особой надобности, стараюсь машину ставить на стоянку, там, по крайней мере, меньше шансов увидеть футболистов:))))). Двор все -таки предназначен для детской площадки, а не для авто. Так что если вдруг машина будет попорчена детьми - да, обидно, досадно, ремонт дорогостоящий... Но как говорится - сами виноваты. Нечего ставить туда, куда не положено. Давайте будем честными сами с собой: ДЕТЯМ НУЖНО МЕСТО ДЛЯ ИГР!!! ЭТО ДЕТИ!!! А сейчас наш двор больше напоминает не детскую площадку, а некое место, заваленное машинами вдоль и поперек, между которыми, такое ощущение, зачем-то вдруг навтыкали элементы детской площадки. Типа - "чтоб красивше стало":)))))))))))))))
В общем, что имеем... то и имеем.

Добавлено (13.01.2012, 13:47)
и никакие профилактические разговоры с детьми особо не помогут, пока двор будет усыпан машинами. Уважаемые взрослые, вспомните себя в детстве. И представьте себя ни их месте. Сидите вы в песочнице, ля-ля-ля так))) - а перед вашим носом выхлопная труба, да еще работающая. Качаетесь на качели, высоко-высоко так, и спрыгнуть хочется и полететь далеко-далеко так))))) - а перед вами лобовое чье-то сверкает((((. Катитесь на велике быстро так с ветерком, и ноги бы еще задрать на руль))) - и тут, зараза, бампер чей-то.... Да плевали они все на ваши-наши машины!!! Им носиться и дурачиться надо, пока у них еще детство есть. А вы им тут автопарк устроили во дворе. Думаете, у них должен возникнуть вопрос в голове, что надо уйти со двора, потому что там чьи-то машины??? Ага, щазззз!!!!!!!
Вопрос: кто-нибудь видел когда-нибудь толпу играющих детей на стоянке у южной части дома? Потому что там - место для машин, а двор - место для детей. Такое мое мнение.

АнатолийДата: Пятница, 13.01.2012, 13:48 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Натали после последней перепалки на эту тему побоялась выкладывать фото. Беру эту ответственность на себя. Родители разговаривайте со своими детьми. Тему переназову, потому что намного шире стала тематика обсуждаемых вопросов.
Прикрепления: 0582524.jpg(168.7 Kb) · 6262404.jpg(172.3 Kb) · 4419928.jpg(99.7 Kb)

НаталиДата: Пятница, 13.01.2012, 14:41 | Сообщение # 29
Лейтенант
NatalyaMihalna, Я и сделала акцент, что это было днем и это был именно футбольный мяч, он тверже чем обычный резиновый. Во дворе машин было очень мало. Если сравнить сколько сейчас во дворе машин, то можно сказать что их вообще не было. Я ни как не имела ввиду что детям нужно уходить из двора играть. И не знаю хозяев ни той машины, ни той квартиры куда попали. И не собираюсь защищать автовладельцев (кому надо - могут застраховать).
Из жизненного опыта родственников - 1 этаж, обед, сестра уложила дочь (2 года) спать. Соседские ребята играли футбольным мечем на детской площадке. Итог разбитое окно. Благо осколки не попали на ребенка - шторы были закрыты, чтоб свет не мешал тихому часу ребенка. Родители этих детей таких люлей навешали, что те забыли что такое вообще игра в мяч.
Понятно, что это дети, и им играть охота, но игра с футбольным мечем все-таки должна быть на футбольном поле. А то, на какую высоту они его пинали... уж извините. Допустим не будет во дворе машин - запретим, а что с окнами делать?

SweetnessДата: Пятница, 13.01.2012, 18:07 | Сообщение # 30
Сержант
Из 4 подъезда мальчик футболист-зовут Артем- он внизу в полосатой футболке, очень осмысленный и вежливый мальчик, настойчивый, не думаю что б он хулиганил с остальными. Второй - который смотрит в окна тоже с 4 подъезда, имя не знаю, а самый высокий черненький- не узнала.

geologДата: Пятница, 13.01.2012, 19:00 | Сообщение # 31
Сержант
C козырька сам не раз гонял мелких, невесело будет, ЕСЛИ кто то из них навернется вниз с этого козырька на асфальт башкой вниз. Тогда наверное таких фраз " ДЕТЯМ НУЖНО МЕСТО ДЛЯ ИГР!!! ЭТО ДЕТИ!!!" не будет,

Kolya-93Дата: Пятница, 13.01.2012, 20:18 | Сообщение # 32
Сержант
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!! ВСПОМНИТЕ ТЕМУ УСТАНОВКИ РЕШЕТОК НА ПЕРЕХОДНЫЕ ЛОДЖИИ ПОКА НЕ СЛУЧИЛОСЬ НЕСЧАСТЬЕ!!!!

ежов

geologДата: Пятница, 13.01.2012, 21:46 | Сообщение # 33
Сержант
нуну,,изза 3 шаловливых хулиганчиков, которым отец в свое время по попе не "начислил", давайте весь дом решетками обвесим, и будем сидеть как в СИЗО. Давайте будем реалистами и не "гусарить"с дополнительными расходами, итак долг по квартплате висит на 2 ляма на доме. Пусть хулиганов охрана гоняет, за которую плачу с квартиры в месяц по 160р (считаю что это немало!)

АнатолийДата: Суббота, 14.01.2012, 11:22 | Сообщение # 34
Генерал-майор
если понимания нет, можно и из собственного балкона вывалиться. Детей просто надо приучать к грамотному отношению к опасности: дорога, высота, электричество, а не прятать их от этого - что еще больше будет притягивать их к приключениям на эту тему.

kkkkkДата: Суббота, 14.01.2012, 21:37 | Сообщение # 35
Лейтенант
это точно. кстати, почему у нас плата за охрану "привязана" к квадратным метрам? я считаю, это несправедливо. Получается - тех, кто живет в 2-х комнатной, охраняют лучше, чем живущих в 1 -комнатной? А к проживающим в 4-комнатной вообще приставлена круглосуточная охрана? Может быть, более справедливо будет снимать плату за охрану согласно количеству прописанных, либо просто поровну с каждой квартиры?

barabusДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:34 | Сообщение # 36
Генерал-майор
kkkkk, эта тема подымалась при обсуждении оплаты за лифт

NatalyaMihalnaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:30 | Сообщение # 37
Лейтенант
детей нисколь не оправдываю, особенно этих, с фоток:))))). Сама бы им кренделей навешала:))) Про "место детям для игр" применительно к сегодняшней ситуации - имела ввиду именно двор, который (тут уж как не убеждайте меня в обратном) на сегодня представляет собой не двор, а именно парковку, причем наглую. Извините, но у 3-го и 4-го подъездов это сплошное позорище: куда только не влазят, и на тротуарах, и на газонах и на дорожках, скоро уже и на козырьках подъездов машины будут стоять. Хотя, собственно у других подъездов не краше.
С козырьков, несомненно, гонять надо, как сидоровых коз. Но только взамен детям-то что-то предложить нужно. Взрослые, давайте будем объективны, у детей нашего дома кроме как площадки внутри двора нет ничего в округе. Школа со стадионом вообще в каком-то необозримом будущем, (если только внуки уже увидят:)))), с парковой зоной (которая так красиво нарисована в буклетах Аспека) думаю, тоже будет не все так радужно, либо в асфальт закатают, либо домов таких же, 560-ти квартирных навтыкают. Радуйтесь пока, что хоть кусок дикой природы в виде лога с елками еще рядом с домом есть.
Ну так давайте еще и этот единственный "детский" пятак ликвидируем. А то не аккуратненько как-то он посреди двора вырисовался, машинам мешает.

Добавлено (15.01.2012, 01:30)
а с футболистами..... Ну с этим, по-моему, ничего не сделать:))))).... Ну а что сделать, если нет поля футбольного? только законодательно запретить использование мяча во дворе не имея на то лицензии:)))))))))))))))))))))))) Ну это уж как извечная тема для Ералаша)))). Или можно предать анафеме того представителя человечества, кто однажды придумал мяч, и игру с ним. Издержки проживания на первых этажах, однако.
Вот у проживающих на последних этажах - никто сверху танцы не танцует на голове. Зато к ним с крыши больше всех притечет, и сломанный лифт вызывает кучу эмоций:))). А вот первым этажам - можно дискотеку танцевать на каблуках у себя дома и до сломанного лифта им сиреневенько:)))). Зато у них футболисты...

АнатолийДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:16 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Через дорогу ДВА (!) футбольных поля, стадион, турники, в лесу лыжня... давайте без "давайте"

NatalyaMihalnaДата: Понедельник, 16.01.2012, 09:24 | Сообщение # 39
Лейтенант
ну да,... Можно детей туда отправить. Только светофора через дорогу у них нет .. гыыыы :D))))))))))))))
А я все-таки со своими баранами)))) Ну таки пусть машины во дворе стоят, только владельцы этих машин пусть не удивляются повреждениям внезапным и не рычат на детей тогда)))))

bolobollДата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:18 | Сообщение # 40
Лейтенант
кто о чём, а вшивый о бане.

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Дети (Родители - общайтесь с детьми!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

-->