Приветствую Вас, Гость        Сегодня: Четверг 21.06.2018      ТСЖ "Берша-32"Дети - Страница 3 - Форум
[ Написать сообщение · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Дети (Родители - общайтесь с детьми!)
Дети
АнатолийДата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:07 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Статус: Offline
скоро установят знак дети и ограничение 40 км\ч

bolobollДата: Среда, 22.02.2012, 12:25 | Сообщение # 42
Лейтенант
Предлагаю открыть тему "Узнай своего ребёнка" в противовес теме "парковка на газонах(узнай своего соседа)"
И знак тут нужен другой

Добавлено (22.02.2012, 12:21)
---------------------------------------------

Добавлено (22.02.2012, 12:25)
Почему-то фотки, с ползающими по козырьку 4 подъезда и наклоняющимися через ограждения перехода между этажами детьми не хотят прикрепляться, а то был бы первый животрепещущий пост в новую темку.
Прикрепления: 4018472.jpg(75.1 Kb)

Сообщение отредактировал boloboll - Среда, 22.02.2012, 12:34

АнатолийДата: Среда, 22.02.2012, 15:19 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Мы молодые шутили пародируя тетку-автомат, которая остановки объявляет в автобусах:
"Осторожно! улица Барышникова"

AndreiДата: Среда, 22.02.2012, 20:31 | Сообщение # 44
Рядовой
boloboll, Я бы посмотрел бы на вас если бы вы приехали часов в 21:00 к дому .а поставить не куда чтобы вы делали?Без лошадным легко так говарить. 2 шлагбаума решилибы многое цена вопроса 60тыс+ брелки + провода установилибы сами наверное.

Добавлено (22.02.2012, 20:31)
Думаю вопрос с должниками решился сразу еще один плюс от шлагбаумов.

bolobollДата: Среда, 22.02.2012, 22:12 | Сообщение # 45
Лейтенант
а при чём тут я то ? Я наоборот за шлагбаум, дополнительные машиноместаи т.д. А на счёт безлошадным, вы наверное пошутили, у меня на сегодня 3 машины, при этом езжу на них я один, но у дома ставлю только одну, а домой чаше всего приезжаю после 23-00.
А про тему, поясню: частенько выслушиваю нападки людей на водителей и их автомобили, в то время как те же детишки, да и сами некоторые взрослые не подарок. Сегодня 2 балбеса, вместе с мамашей пытались перебежать дорогу выше пешеходного(у нас кстати это входит в дурную привычку), ехал сверху со скоростью 40-50 км/ч, попытался остановиться, но не тут-то было(лёд после недавнего потопа+ вес машины под 3 т) в результате пришлось ломануться по сугробу, а так бы остановиться, да мамаше крапивой по одному месту пройтись. Сама д***а и детей чему учит.

scorpДата: Воскресенье, 24.06.2012, 19:02 | Сообщение # 46
Рядовой
моего младшего сына обижали мальчики старшие это: Саня из 260кв, глеб и руслан. РОДИТЕЛИ НЕ ОТПУСКАЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА И ХОТЯ БЫ ОТПРАВЛЯЙТЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ ГУЛЯТЬ СО СТАРШИМИ БРАТЬЯМИ ИЛИ СЕСТРАМИ!!!!!!!!!

Добавлено (24.06.2012, 19:02)
Я знаю кто на фото Прикрепления: 0582524.jpg(169Kb) · 6262404.jpg(172Kb) · 4419928.jpg(100Kb) красный руслан а синий савелий мне старший сын сказал

АнатолийДата: Понедельник, 25.06.2012, 13:22 | Сообщение # 47
Генерал-майор
а что они втроем на одного?! это же не справедливо! запишите его в каратэ ненадолго, чтоб по яйцам научился бить. Пару раз пнет. Больше не полезут. Тут народ такой воспитывается. Или в подразделение по делам несовершеннолетних - на родителей штраф наложат за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

bolobollДата: Вторник, 03.07.2012, 00:48 | Сообщение # 48
Лейтенант
Я конечно знал, что народ у нас невоспитанный в доме проживает, но до такого... В воскресенье жена пошла прогуляться, у 4 подъезда 3 пацана(старшему лет 8) баловались домофоном, она сделала им замечание(ну про то, что ей ответили я упушу). Далее она их увидела около 6 подъезда: двое помладше спустились по лесенке и пристроились справить нужду, а пацан постарше встал на перила и сделал своё дело прямо на головы стоящих внизу приятелей. Вот это зоопарк-цирк, никуда и ходить не надо...
Сейчас многие скажут, что нужно было вмешаться и всё такое... сразу же скажу НЕ ХОЧУ. Был случай недавно пацаны у 4 подъезда через парапет залезли на козырек подъезда стали играть в ляпки, бегать по переходам, сделал замечание, ноль эмоций, достал телефон и попытался заснять, так одна мамаша при виде этого такого мне наговорила, даже судом пригрозила, поэтому пусть бандерлоги веселятся, видимо детей у них много... одним больше одним меньше.
На неделе эта же самая троица играла в мяч об серую ходу ФИТ(привет владельцу).
Пару недель назад у арки часов в 11 вечера стояли две мамашки с колясками, курили и обсуждали животрепещущую тему: сколько пива нужно брать... умора одним словом...

NatalyaMihalnaДата: Среда, 04.07.2012, 14:28 | Сообщение # 49
Лейтенант
у меня подозрение, что это та же троица, что справляла нужду у арки. Что-то активно они "отдыхают" во дворе)))

Добавлено (04.07.2012, 14:28)
а вообще, по-хорошему, то надрать бы им зад хорошенько. Главно, чтоб сердобольные мамашки не видели))))))

ИллюзияДата: Четверг, 05.07.2012, 09:23 | Сообщение # 50
Рядовой
пару дней назад при выброске мусора наблюдалась картина: на заборчике у дет. площадки напротив 1 подъезда сидел мальчик лет 6 и плакал на взрыд почти, при этом был весь грязный (и тело и одежда) и в царапинках. к нему подошли парочка девочек и еще 1 мальчик спросить что случилось, на что он им показал точно не помню скока их было, 2-3 парня, лет 10 наверное.. и сказал что они ему наваляли потому что он пухленький (в мягкой форме с моего языка)... бедные дети так же нельзя относится друг к другу, а вырастут и что потом??? стрелять друг в друга будут???

МишаняДата: Четверг, 05.07.2012, 15:14 | Сообщение # 51
Майор
так то это не здорово, но это было всегда из покон веков.
только раньше еще хуже было.

АнатолийДата: Пятница, 06.07.2012, 12:02 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Охране дано задание найти этих детей, провести беседу, взять их данные для последующего обращения в отделение по делам несовершеннолетних МВД, сектор по делам несовершеннолетних Администрации Устиновского района.
Сообщите, пожалуйста, охране, если что-то знаете об этих подростках с асоциальным поведением.

МишаняДата: Пятница, 20.07.2012, 14:24 | Сообщение # 53
Майор
Уважаемые родители. проведите беседы с детьми по поводу езды на велосипедах,
не надо мчаться сломя голову с верхней части дома вниз
не надо мчаться сломя голову с верхней части дома и заходить в поворот
что прежде чем повернуть налево или направо надо убедиться что в тебя никто не вьедет
я конечно понимаю что повесили знак "Жилая зона" и что скорость автотранспорта не более 20 км/час
так если сумировать 20 км автомобиля и 15 +-5 км/час получится 35-40 при столкновении для велосепедиста я думаю это будет летальный исход.
В правилах если я не ошибаюсь четко прописано
- пешеходы имеют преимущество в жилых зонах но при этом не должны создавать помех движению автотранспорта.
Доказать потом невиновность водителя будет крайне сложно, т.к автомобиль источник повышенной опастности.
так что давайте обезопасим себя и других от беды.

P.S.
Много раз видел картину с заходом в поворот

Добавлено (20.07.2012, 14:24)
говорю заранее детей у меня двое, оба мальчика, велосипед есть,машина тоже, беседы ведутся.

SweetnessДата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:23 | Сообщение # 54
Сержант
Quote (Мишаня)
В правилах если я не ошибаюсь четко прописано - пешеходы имеют преимущество в жилых зонах но при этом не должны создавать помех движению автотранспорта. Доказать потом невиновность водителя будет крайне сложно, т.к автомобиль источник повышенной опастности. так что давайте обезопасим себя и других от беды.

Мишаня, если велосипедаст "на коне" то в этот момент он такой же участник движения как и Вы, ежели бы был на автомобиле моторолере и прочей технике, если идет ногами и катит велосипед- то он в этот момент " пешеход".
Если честно, у меня вот тоже пацан, на велике я его не выпускаю здесь кататься, может поцарапать машину чью нибудь, а может сбить какого нибудь прыткого карапузана, или сам травмироваться- опять же не все как вы аккуратно ездите , а есть и таксисты и залетные водители. Мы просто берем велики и уезжаем в поле- пару кругов нарезаем и спокойненько возвращаемся.

НаталиДата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:47 | Сообщение # 55
Лейтенант
Уважаемые РОДИТЕЛИ!!!!!
у нас уже нет терпения!!!
Объясните своим детям, что на автомобилях рисовать и/или высказывать мнения о своих друзьях и т.п. - НЕЛЬЗЯ!!! ЭТО УМЫШЛЕННАЯ ПОРЧА ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА!!!!
"Артем - ЛОХ", "С..КА", сердечки всякие, - уже просто ДОСТАЛО.

bolobollДата: Вторник, 25.12.2012, 23:20 | Сообщение # 56
Лейтенант
Ну так вы как увидите такого вандала, особо не рассусоливайте с ним, вызывайте милицию, поставят на учёт и большинство из хулиганов одумается, кого-то родители убедят(ремень поможет если что), ну а кто не поймёт...

НаталиДата: Среда, 26.12.2012, 09:24 | Сообщение # 57
Лейтенант
boloboll,
уже муж занимается. с нашей стороны ждут заявления. к тому же на поднятых видеозаписях видно кто рисовал палкой (именно чем не видно - возможно и спичечным коробком, ну это если по надписи судить) и в какую машину после сел (видимо скучно было пока ждал когда родители выйдут). 3-й подъезд - это ваш сосед!

Форум » ТСЖ Берша-32 » Обсуждения » Дети (Родители - общайтесь с детьми!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

-->